ЗАЯВКА НА ПОСЕЩЕНИЕ

Фестиваль банного искусства и чемпионат банного мастерства "Сибирский пар" 2017

07 ноября 2017г в Новосибирске в общественных банях высшего разряда «Паровозовъ» прошёл Фестиваль банного искусства и Чемпионат банного мастерства «Сибирский пар»! 

    Праздник удался на славу! Довольными были и гости, кто пришёл впервые, и те, кто уже третий год подряд были на фестивале! 
    Организаторы фестиваля - Общественные бани высшего разряда «Паровозовъ», Центр банной культуры «Купало» и Агентство маркетинговых решений «Антвист». 


    Гостей и пармейстеров торжественно приветствовали Начальник управления потребительского рынка Мэрии города Новосибирска Виталий Геннадьевич Витухин и зам.начальника управления физической культурой и спорта Захаров Александр Иванович. 

  Участники чемпионата: 

    1.Митяев Иван - туристический комплекс Алтай Вилидж, (Республика Алтай) 
    2.Колбунов Сергей - компания "Сфера Высокого Качества Алтай", (Алтайский край) 
    3.Чунин Сергей организатор "Банных встреч" г.Томск, 
    4.Сорокин Евгений- Щербинская баня г.Красноярск 
    5. Киреев Владимир - Сибирская школа банного мастерства "Купало", г. Красноярск 
    6.Гончаров Александр - "Мастерская Духа и Тела" г.Новосибирск 
    7. Кузнецов Андрей - Центр банной культуры Купало, г.Новосибирск 
    8.Макивский Алексей - бани Мира - участник региональных и российских соревнований, финалист российских соревнований "Руспар" 
    9. Полежаев Сергей – Пармейстер Общественных бань высшего разряда «Паровозовъ» г. Новосибирск 
    10. Шамшина Ирина - Пармейстер Женского отделения Общественных бань высшего разряда «Паровозовъ» г .Новосибирск - единственная участница девушка-пармейстер! 


    Жюри оценивали "адресную" работу с паром, насколько "точно" направлен пар в тело гостя, а не по стенам парной. А также - технику парения, эстетику парения, авторское мастерство и другие показатели. 

    Финалистами стали пармейстеры: 

    1 место! Кузнецов Андрей (Новосибирск) 
    2 место! Сорокин Евгений (Красноярск) 
    3 место! Митяев Иван (Алтай) 

    Пармейстеры показывали как классические парения, так и оригинальные, с контрастом, массажем, ладкой из трав. Необычные парения показали – Сергей Колбунов – с использованием музыкального инструмента глюкофона, Иван Митяев и Андрей Кузнецов – парение с использование тибетской чаши. Очень "авторская работа" с легкими акробатическими этюдами была у Алексея Макивского. 10 веников (пихта, дубы, береза) использовал победитель Андрей Кузнецов - он обувал гостя в ботиночки из веников и одевал веничное одеяло, всё это происходило на матрасе из сухого папоротника. 
    Жюри также отметили некоторых пармейстеров, которые впервые выступали на соревнованиях, в частности Сергея Полежаева и Евгения Сорокина. Ребята хорошо подготовились и показали отличный результат. 

    Только на фестивале можно было увидеть большое количество людей в бассейнах на улице под снегом. И в большой бочке – горячей купели, которая сохраняет температуру 45-47 С круглый год под открытым небом! 

    Все желающие гости принимали участие в программах коллективного пара, мастер-классах по мыловарению, «Царской мыльне» и узнали особенности детского парения. И испытывали на себе мастерство пармейстеров в индивидуальных парениях. А также попробовали 11 сортов меда от Пасеки Романовых, один из которых получил 3 место среди светлых медов Сибири на «Съезде пчеловодов Сибири». Мужчины с удовольствием стриглись и оформляли бороды в специальной зоне Барбершопа «Контора»! Большим сюрпризом для участников стал визит наших парнеров и друзей – участниц телепроекта «Леди Сибири 2018». Их красота и очарования создали особую атмосферу. Праздничное настроение поддерживали музыканты, и удивляла гостей магия иллюзиониста.

И конечно, как и положено, на празднике было много подарков от партнеров: 

    1. Сертификат на месяц занятий от PanattaSport , современного фитнес-клуба для всей семьи c собственной парковой в 5-и минутах езды от площади Калинина. Просторный тренажёрный зал, оснащенный профессиональными силовыми и кардиотренажёрами, широкий выбор групповых фитнес-программ, занятия по разным видам боевых искусств с профессиональными наставниками. А для самых маленьких посетителей PanattaSport предлагает программы детского фитнеса. Высококвалифицированный тренерский состав, индивидуальный подход, фитнес-бар с широким ассортиментом спортивного питания, солярий и многое другое помогут вам приятно и продуктивно провести время в фитнес-клубе PanattaSport. 
    2.Сертификаты на стрижку волос и оформление бороды от Барбершоп «Контора». Мужская парикмахерская Контора. Мужские стрижки и бритье. Ничего лишнего. 
    3. Сертификаты на занятия с тренером от Теннисного клуба «Чемпион» - это крупнейший теннисный клуб г. Новосибирска. Предлагает для ВАС: 
    - аренду 6 крытых кортов c профессиональным покрытием «Хард» с отличным освещением, 
    - новые комфортные раздевалки; 
    - бесплатная аренда спортивного инвентаря; 
    - услуги профессиональных тренеров; 
    - индивидуальные и групповые занятия для взрослых; 
    - детские группы, на базе клуба работает профессиональная теннисная школа Дмитрия Турсунова, а также детская теннисная школа «Первая ракетка» для детей младшего возраста; 
    - проведение турниров для взрослых и детей; 
    - магазин спортивных товаров для тенниса; 
    - уютное кафе для обеда и отдыха клиентов. 
    4. Сертификаты от Vityaz Fight — клуба для успешных людей, сети спортивных клубов премиум и бизнес-класса. В залах групповых занятий имеются полный перечень современного оборудования для достижения любых ваших целей. В клубе представлена инновационная технология система климат контроля , которая создает микроклимат в каждой зоне независимо от погоды за окном. Современная бойцовская зона с профессиональным рингом и большой зоной татами. В каждой раздевалке имеются финская сауна и хамам. 
    5. Сертификаты от компании «О2» -Баро-камеры – кислородная капсула насыщает клетки кислородом, стимулирует клеточное дыхание, активизирует регенерацию тканей на клеточном уровне. Основная задача – это детоксикация, а также расслабление, обогащение кислородом и омоложение организма. 
    6. И конечно, чтобы этот праздник остался в памяти – можно посмотреть прекрасный эмоциональный ролик от Марины Стойлик - создателя авторских короткометражных клипов.